Сбой гормонов в организме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Год назад отменила прием ОК. В течении этого года наблюдается плохое самочувствие - потливость (не могу подобрать дезодорант), бессоница, подавленное настроение, выпадение волос, сонливость даже после долгого сна. Вес увеличился на 8 кг и не снижается даже при правильном питании и физ нагрузках. Скажите, какие анализы необходимо сделать чтобы проверить гормональный фон? Дополнительно сообщу, что общий и биохимический анализ в норме, ТТГ в норме, кардиограмма отличная.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 01:00
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации логично начать с консультации гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Если Вы хотите сдать анализы заранее, то это стоит сделать так:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.