Сбился цикл после первого ПА

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Всю жизнь менструация шла 9-11 дней при цикле в 30-33 дня.
(23.12-31.12) 29.12 произошел первый ПА. В связи с рядом обстоятельств (боль и неприятные ощущения с "защитой") он был незащищённым, но не полноценным. То есть сам факт дефлорации был без презерватива (в дальнейшем все па только защищенные).
Следующая менструация была по тому же принципу. (24.01-4.02)
Дальше произошел сбой цикла. И уже 2 месяца цикл 22 дня (14.02-22.02 и начались 8.03).
Неделю назад заболела ОРЗ, пролежала с температурой 38, пропила антибиотики.
Что это может быть?
Возможна ли беременность (я в этом, конечно, сомневаюсь, но все же)?
Или сбой цикла связан с первым ПА? Есть ли необходимость в срочном приеме у врача (запись к бесплатному специалисту на 3 месяца вперед)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 16:51
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такой цикл не считается патологическим.
Платная консультация
Вероника 2021-03-08 17:41
Спасибо. А сам факт того, что цикл изменился- это норма? Или все же стоит паниковать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 18:03
Да, это норма.
Паниковать не стоит
Платная консультация
Вероника 2021-03-08 20:47
Благодарю. Спасибо огромное!