Саркоидоз относится к профзаболеваниям

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста супруг работает 5 лет на заводе переработывающим баритовую руду.3 месяца как лечимся ставят болезнь саркоидоз. Мы можем попробывать оформить проф заболевания. На время лечения. Чтоб помощ была финансовая от завода. Они даже больничный по прожиточному минимому платить не хотят спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 13:03
Нет, саркоидоз не является профессиональным заболеванием, я Вам уже писал об этом. Если саркоидоз будет сопутствующим заболеванием, а основным пылевой бронхит то может быть.