Саркоидоз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014г, ставили саркоидоз легких 1ст.,лечение не назначалось, самочувствие было хорошим, сейчас в 2018г ставятся результатам КТ, лимфому легких, в заднем средостении на уровне бифуркации трахеи образовалась опухоль и увеличены в легких л/у. 15 мм в обоих легких. Показатели крови - в норме. Периодически повышается температура 37,2. Может ли саркоидоз перейти в лимфому?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-17 16:02
Здравствуйте, Светлана! Саркоидоз в лимфому не переходит. Вам надо обратиться за консультацией к торакальным хирургам.
Светлана 2018-11-17 16:43
Спасибо большое, хоть немного успокоилась.