Самостоятельное излечение от наркотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моя дочь недавно призналась, что употребляет мефедрон. Сама пошла в клинику, пролечилась медикаментозно, но на этом все, никаких психиатров/психологов/реабилитации. Скажите, как быстро возникает привыкание? Она говорит, что употребляла редко, не чаще раза в неделю на протяжении 1,5 лет. Это правда? Неужели меф - как карамелька? Говорит, что после медикаментозного лечения справится теперь сама, реабилитация не нужна и принимать она больше никогда не будет. Но я ей не верю. Может быть, безосновательно? Может быть это действительно возможно - прокапаться и все, самостоятельно завязать навсегда? И да, характер за последние 1,5 года действительно изменился, а после лечения и признания она вообще как чужая. Врет или нет? Безотносительно к личности, я просто знаю, что наркоманы врут как дышат. У меня нет доверия теперь. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 октября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-10-05 09:52
Здравствуйте, Елена.
Правильно, что не верите.
Привыкание может возникать после 1 употребления.
Без реабилитации и психологической работы - деток бесполезен.
Если Вы в Москве, то я найду девочке ребцентр. Но это платно. Примерно 30-80 т. р. в месяц.
Елена 2023-10-06 15:10
Спасибо большое за ответ! Нет, мы не в Москве. По работе я сталкиваюсь с лицами, употребляющими наркотики. Поэтому и не поверила. Встречала и реаб. Центры. В нашем городе лицензированный центр только один - местный наркологический диспансер (ГБУЗ). Поэтому если она согласится - то только туда. Еще раз благодарю, желаю Вам всего самого доброго!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-10-06 21:13
Рада была помочь! Обращайтесь еще.