Самооценка, любовь к себе

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень часто смотрю лекции разных психологов, которые говорят, что для того чтобы иметь здоровую самооценку нужно принять и полюбить себя такой какой есть. У меня как раз таки проблема с этим. Я абсолютно не понимаю как можно принять себя, потому что мне не нравится моя внешность, это же невозможно, полюбить то, что не нравится. Может быть есть какая-то инструкция, план действий. Спасибо за ответ)
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-23 19:37
Здравствуйте, Эльвира!

План достаточно прост на самом деле: найдите возможность обсудить своё состояние с человеком нейтральным, и желательно, чтобы это был специалист: психотерапевт или хороший психолог.

Разбираю с таким специалистом все свои сомнения, переживания, убеждения - Вы сможете получить более объективную картину и принять верное решение!