Салофальк не растворяется

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
По назначению докторов принимал салофальк в гранулах. После дефекации стал замечать гранулы в кале, раньше такого не было? Значит ли это то, что препарат не растворяется, не работает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-20 22:20
Игорь! Гранулы свободно проходят через желудок и растворяются только в местах поражения кишечника. Гранулы могут выходить с калом. Нужно принимать много жидкости во время дня. Если во время лечения общее состояние не улучшается, то только в этом случае пациент обращается к врачу для замены гранул на другую форму лекарства.