Сальные железы работают на убой
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста - у меня очень сильно работают сальные железы на лице. К концу дня на лбу жирный слой, по вискам - поменьше, но тоже чувствуется пленочка. Из-за этого регулярно вскакивает много прыщиков с гнойными головками, которые в последствии выдавливаются, и прыщик заживает.
Регулярный уход более-менее помогает, но хочется избавиться от первопричины. Вопрос - как снизить активность желез и какие анализы сдать, чтобы видеть, в чем сбои в организме?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Еще один любитель пофилософствовать и поискать причину.
Есть разные типы кожи: жирная, сухая, комбинированная, нормальная. Тип кожи закладывается генетически.