Нарушена работа сальных желез - много "гнойных" прыщиков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Доброго дня! :)
Подскажите, пожалуйста, у меня на лице тонкая кожа, склонная к сухости, но в районе лба, подбородка и висков выделяется большое количество "жирности". Иногда к концу дня ее очень мало, но зачастую если поздно вечером провести пальцем по лбу, то на пальце прямо смазка остается.

Из-за этого, в указанных выше местах, часто появляются прыщики, почти все в итоге созревающие в гнойные головки. Вопрос - чем можно эффективно контролировать выработку сала? Может чем-то протираться в течение днем, или каким-то профессиональным средством обрабатываться?
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на любой бюджет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 08:23
Здравствуйте, Андрей!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!