Лечение роаккутаном это снятие симптомов?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в некоторых случаях лечения акне врачи зачастую назначают роаккутан (или аналоги). Действие препарата основано на подавлении работы сальных желёз. Ни разу не слышал, чтобы врач задавался вопросом: а чем обусловлена слишком активная работа сальных желёз? Не является ли такое лечение лишь устранением симптомов?
Второй вопрос, заметил особенность, что прыщи иногда выскакивают симметрично, причём не только на лице. Есть ли этому объяснение?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 11:42
Вы хотите решить проблему с угрями или пофилософствовать?