Прыщи не заживают, кожа жирная, много потею
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. Занимаюсь профессионально балетом, каждый день много потею. Волосы около лба и все лицо в поту. Имеются небольшие прыщики. Как туда попадает пот сразу прыщ становится большим и не заживает. Так же волосы каждый день грязные из за пота. Что делать? Голову мою через день, но не помогает
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Сейчас происходит активная гормональная перестройка организма. Из-за этого меняется функция потовых желез, сальных желез и так далее. Эти явления временные. Для подбора коррекции данных симптомов нужно обратиться очно к дерматологу.