Сахарный диобет

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вздутие живота. Ранее я просто говорила себе что нужно сходить пару раз в туалет и все пройдет. Так же, я похудела на 7 кг за 2 месяца(перенесла большой стресс). Далее, я заметила в себе, что если я не стем в день хотя бы кусочек шоколадки, то у меня начинает кружится голова. После сладкого, это проходит. Также, у моей бабушки был сахарный диабет, а у папы не было. Так к чему я это веду. Может быть это сахарный диабет, просто симптомы похожие. Обратится очно к специалисту, возможности нет. Можете ли помочь с этой проблемой? Спасибо)

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-16 09:42
Здравствуйте
Для исключения сахарного диабета достаточно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна