Сахарная кривая
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Мне 69 лет, рост 154, вес 66. Беспокоят сухость во рту, жажда, сухость кожи, незаживающая в течение 2 лет кератодермия подошв и ладоней, плохо заживают ранки и ссадины. По рекомендации дочери сделала сахарную кривую (кровь капиллярная) натощак 5,83 - через 1 час 11,1 - через 2 часа 6,5. В норме ли показатели анализа?
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Нет, не в норме. Если тест был проведен без погрешностей, то у Вас присутствует нарушение толерантности к глюкозе и высокий риск развития сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-04-06 07:47
Добрый день. Дополнительно сдала на гликемированный гемоглобин 5,7%, это норма?