Сахар в моче при цистите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Хотела бы немного проконсультироваться. Не так давно уролог поставил диагноз "острый цистит". Где-то неделю были симптомы, начиная от чувства жжения до появления крови в моче. К сожалению, к врачу обратилась не сразу. На момент обращения (в прошедшие выходные) неприятные симптомы ушли. В тот же день я выпила прописанный врачом Монурал.
Дело в том, что в день консультации с урологом я сдала мочу, чтобы он смог назначить лечение. Сразу скажу, что моча была не утренняя и не натощак. Врач сказал, что показатели в норме, но немного повышен белок (предположил, что, возможно, это как раз из-за того, что моча не утренняя), а также присутствует сахар в моче (предположил, что это может быть из-за того, что накануне или в тот же день я ела сладкое). Направил на повторную сдачу мочи, а также крови на сахар.
Подскажите, действительно ли это необходимо?
Фото анализа прикрепляю. Очень извиняюсь за качество!
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-18 01:23
Здравствуйте. Анализ следует пересдать натощак.
Платная консультация
Анна 2017-06-18 12:51
Спасибо! Но опасный ли это показатель?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-18 14:59
Если такой показатель натощак, то нужна консультация эндокринолога и нефролога.
Платная консультация
Анна 2017-06-18 17:13
Понятно, спасибо! И последний вопрос: нужно ли сдавать кровь на сахар или достаточно пересдать мочу?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-18 18:37
Пока достаточно сдать общий анализ мочи.