Сахар в крови падает, даже после употребления схара

Спрашивает: Никита Сергеевич Тука
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Моего отца зовут Сергей он болеет сахарным диабетом, и у меня есть вопрос: буквально час назад он измерил сахар, он составил 5.6, я наколотил ему сахар 8 ч. л. он выпил всё. Сейчас он измерил сахар, и он составил 3! Я уже наколатил ему 10 ч. л. И он вновь выпил всё, и вот, 5 минут назад он снова измерил сахар, а он уже составляет 2.6! Это уже можно сказать кома - глекимия. Я не понимаю что происходит, у него продолжает падать сахар даже после употребления схара, 17 ч. л. По сути.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-15 18:57
Здравствуйте, Никита Сергеевич.
Какое лечение сахарного диабета получает Ваш отец? Укажите названия медикаментов, дозировки и время их приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.