Сахар 7,7 у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, заболели дети 5 лет и 2г. Рвота сначала с пищей потом желчью, температура 37,1 слабость аппетита нет. Заболел сначала папа, но у него понос был и температура 37 и 9. попил смекту и прошло, на следующий день заболели я и дети. Вызвали скорую, старшую дочку сильно и часто рвало желчью, взяли анализ крови у обеих, повышены лейкоциты, тромбоциты, и сахар! У старшей дочери 7,7 а у маленькой 5,7. Сказали что повышение из-за вируса. Лечение Смекта, отпаивать регидроном. Скажите, опасно ли такой сахар и правда ли ч то о это от вируса? Что нам делать? Дочь худенькая, плохо кушает. По УЗИ с поджелудочной железы проблем нет.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-30 16:22
Елена, здравствуйте.
На самом деле на фоне вирусной инфекции такой сахар пока не показателен. Такое может быть.
Я рекомендую Вам по выздоровлению повторить анализ на сахар натощак в лаборатории и сделать анализ на гликированный гемоглобин (это средний уровень сахара за последние 3 мес).

С уважением, Едена Трофимовна