С закрытым левым ухом!

Спрашивает: Бек
Пол: Женский
Возраст: 5 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя дочь родилась с закрытым левым ухом. Есть разница в размере обоих ушей (правое ухо норма), закрытое ухо имеет все формы (ушная раковина, мочка) только слегка согнутое ухо. Я проверил, когда ему было 1,5 месяц только через звуковой сигнал. Одно ухо слышит 96%. Второе проверить не удалось, так как второе ухо закрыто. Врачи сказали, что нельзя делать УЗИ или КТ до 3 лет. Вопрос в том, как узнать в таком случае, сформированы ли все органы уха, просто можно ли проколоть или нет. Если риск велик, если подождем, не влияет ли это на ребенка. (психология, здоровый рост, ориентация)
Враче говорят, что даже через закрытое ухо также могут слышит если все формирован органы. Это правда ли?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр сурдолога