С рождения косит левый глазик в сторону переносицы

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, у девочки с рождения косит левый глазик в сторону переносицы. Родилась с "залеженой" головкой(чуть-чуть неправильной формы). С помощью массажей головка стала нормальной формы. Но глазик косил и до массажей-с рождения. Педиатры, окулисты говорят что ничего предпринимать не надо, что мол со временем глазик сам встанет на своё место. Но уже три годика прошло, а изменений нету. Косит не очень прям сильно, но все замечают. Зрение у неё нормальное. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, переживаем чтоб не запустить. Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:51
Добрый вечер! Для начала необходимо определить рефракцию на широкий зрачок