С реактивный белок выше нормы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ХАИТ щитовидной железы с узлами
Здравствуйте, среди большого количества анализов сдал на с реактивный белок и он оказался выше нормы, хотя и не намного 7,2 при референсе до 5, 0.
Подскажите где искать проблему? И есть ли она вообще при таком уровне.
Из хронических проблем АИТ щитовидной железы с узлами.
Гормоны не назначают, так как анализы как правило либо в норме либо отклонения не большие.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-04 15:51
Здравствуйте.
Это возможный признак легкого воспаления. При наличии жалоб обратитесь к терапевту для осмотра и обследования. При их отсутствии- смотрите динамику ЦРБ через 3-4 недели.
Всего хорошего.