С Джес на Ярину

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ, гирсутизм
Здравствуйте, Добрый день, Доктор! Пью Джес 3 цикла подряд для купирования андрогенных проявлений. По началу действовал, с последней пачки - перестал. На пустышках не начались «месячные». Хотела перейти на Ярину. Вопрос: 1. Как правильно перейти на Ярину, если от прошлого приема другого препарата (Джес) кровотечение отмены так и не пришло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 12:43
Здравствуйте. Как понять "перестал действовать"?
Платная консультация
Катерина 2021-02-02 12:45
Добрый день, ещё раз, Доктор. Перестал действовать - имелось в виду антиандрогенный эффект снизился до нуля.
Катерина 2021-02-02 13:23
Да, ознакомилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 13:53
Ну и как там написано осуществить переход? :)
Платная консультация
Катерина 2021-02-02 15:30
После последней неактивной таблетки Джеса можно перейти. Но я не этим интересовалась, а тем, если нет ментруалоподобного кровотечения можно ли перейти на другие Кок аналоги состава только выше дозировка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 16:55
Или сразу после активных.
Есть менструация или нет, переход можно осуществить двумя этими способами
Платная консультация
Катерина 2021-02-02 17:13
Спасибо, Елена Викторовна, теперь я поняла.