С чем может быть вызван жидкий стул и температура

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Добрый день. В течение месяца температура поднимается (37.2-39) примерно раз в три дня, жидкий стул слабость. Сдали анализы, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что нужно проверить? Гемоглобин 100 Эритроциты 3.2 Цветной показатель 0.78 Тромбоциты 288 Лейкоциты 5.9 СОЭ 49 Билирубин общий 9.4 Прямой 0.6 Общий белок 52.8 Апат 23 Асат 16 Креатин 108.3 Фибриноген 2.2 С- реактивный белок 25 Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая низкий гемоглобин, высокий уровень СОЭ и СРБ, нельзя исключить онкологию кишечника. Вам следует сделать УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию. Возможно понадобится КТ.
Николай 2020-05-26 14:33
Добрый день. Сделали мрт малого таза. В заключении написано: картина неопластического поражения ректосигмоидного перехода с признаками инфильтрации мезоректальной клетчатки; регионарной лимфаденопатии. Признаки структурной неоднородности переферической доли предстательной железы.
На расстоянии 17.5 см от ануса определяется циркулярное образование неоднородной солидной структуры с бугристыми контурами размером 5.5*5,8*8,5 с признаками инвазии мезоректума верхне-правому контуру и инфильтратиано-отечными изменениями слизистой прямой кишки на протяжении 6.5см дистальнее
Скажите, пожалуйста, что это все означает, операбельно ли это?
Это злокачественное новообразование кишечника. Скорее всего операбельно. Но понадобится еще курс химиотерапии.