Проблемы со стулом, аппетитом, длительная слабость, субфебрилитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна помощь.
Болею с середины июля 2020. Началось с жидкого стула, затем однократная рвота. После неделю все хорошо, но потом началось вздутие в желудке, отрыжка, вернулся понос, пищу принимать невозможно, тахикардия, началась слабость. Гастроэнтеролог назначил лечение от ОКИ, но улучшений почти не было.
14 августа поднялась температура 38,5. еще 2 дня 37,5 и нормализовалась. Появилась очень сильная слабость, тахикардия усилилась. Положительный мазок на ковид.
Пролечилась в стационаре 10 дней. После выписки температура 37,2 каждый день, и сильная слабость до сих пор.
Обращалась снова к частному гастроэнтерологу по поводу тошноты, отсутствия аппетита, жидкого стула, вздутия живота. Лечение-капельницы реосорбилакт, омез, но-шпа. Таблетки дюспаталин, креон, контролок, ребагит, максилак, леголон, тиотриазолин, супрадин.
После 7 капельниц появился аппетит, нормализовался стул. Осталась слабость, особенно в ногах, и температура 37,5-37,2.
Вчера после небольшой физ. Нагрузки(прошлась сдать анализы) и завтрака появилась тошнота, отрыжка, жидкий стул, бурление в животе. После 2 приемов энтеросгеля постепенно прошла тошнота. Аппетита нет, и пока боюсь что-то есть. Немного по глоткам пью воду
За первый месяц болезни потеряла 7 кг. Затем вес примерно одинаковый
Обследовалась: гастроскопия-небольшой гастрит(в июле)
КТ брюшной полости без контраста патологии не обнаружило
КТ легких хорошее
По УЗИ органов БП норма, УЗИ сердца(тахикардия) без паталогий, по женски имеются 2 миомы
Многократные анализы(биохимия, общий крови, мочи) в норме либо незначительные отклонения
Анализ на скрытую кровь отрицательный, копрограмма в норме
Решила сама сдать онкомаркеры РЭА -0,5
СА19-9 -43,5 СА 125 -23,9
На колоноскопии врач не настаивает, и я боюсь. По узи ставили спайки в малом тазу, я худая и слабость до сих пор. А процедура говорят не простая.
На работу выйти не могу
Помогите, пожалуйста. Очень нужно ваше мнение
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Слабость. И субфебрильная температура могут быть как последствия перенесенного коронавируса (постоковидный синдром).
По поводу тахикардии - щитовидную железу обследовали?