С 9 месяцев перестала расти голова окружнсть 43 см

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: В 3 месяца ставили перинатальное поражение цнс
Здравствуйте, с 9 месяцев перестала расти голова, уже три месяца окружность 43 см. В развитии ребенок развивается нормально. Ходит за ручку говорит папа, мама, киса, лапочет. Наш педиатр говорит нет поводов для переживания. Но мы переживаем может ли так быть чтоб голова не росла7
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-02 14:57
Добрый день.
В таком возрасте голова уже растет не так быстро, может расти рывками, то есть не расти несколько месяцев, потом немного увеличиться. Если нет нарушений в развитии ребенка, то беспокоиться нет причин. Согласно центильным таблицам размер головы вашего ребенка в пределах нормы.
Всего доброго.