С 1 класса не хочет учиться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчик 8 нет. С1 класса не хочет учиться ни а школе ни дома. Объяснения и уговоры не помогают. С учителем и одноклассниками отношения нормальные. На уроках ничего не пишет, говорит, что ему не хочется. Хочет смотреть видео, мультики., Есть младший брат 2года, отношения хорошие. Ничем не может мотивировать!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-20 18:15
Здравствуйте, Татьяна.
Ребёнок дома играет, смотрит видео и мультфильмы?
Татьяна 2021-10-29 17:20
Да, постоянно смотрит мультфилмы и видео, редко играет в игры.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-29 17:27
Всё это надо убрать. И давать только в выходной в качестве поощрения за хорошую учёбу.
Татьяна 2021-10-29 19:51
Пытались ограничить от просмотра
Ничего не меняется. Проводим беседы, учитьс, я не, хочет. Ходит к репетитору, нормально с ней занимается, делает дом. Задания.?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-29 22:15
Ограничивать и проводить беседы бесполезно. Вы объявляете, что теперь будет так, а не иначе, Иначе мальчик так будет ездить на Вашей слабости. А ему нужно учиться, и познавать мир.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-08 22:28
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!