С 12 на 8 часовое Утрожестана

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Я беременна на 6-7 акушерской неделе.
После секса попала в клинику с небольшим кровотечением. Выписали Утрожестан по 2 табл, 2 раза в день. В сумме 400 мг в день. Я пью таблетки.
Кровотечение оснастили, прошло дней 10 и у меня опять кровотечение. Я нахожусь не дома, в другой стране, не могу в таком состоянии даже обратиться к гинекологу. Позвонила знакомому гинекологу, он сказал, что можно добавить дозу прогестерона на 600 мг в день, принимая каждые 8 часов.
Но мой вопрос в следующем: если я сейчас пью по 200 мг каждые 12 часов, то как правильно добавить ещё один прием? Перейти с 12 на 8-ми часовой прием. Подскажите, пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-10 07:06
Здравствуйте!
С утра начинайте принимать каждые 8 часов. То есть в 8 16 и 24 часа. Например