Рыхлые, красные и сухие губы
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, пищевая и медикаментозная аллергия.
Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад внутренняя сторона обеих губ отекла, появились волдыри, рыхлость и стало щипать от горячего, острого и зубной пасты. Что это такое? Я страдаю аллергией на медикаменты и пищевые добавки. Ранее губы отекали, но после приема антигистаминных препаратов все проходило. Сейчас нет никакого эффекта. Волдыри прошли, но визуально губы красные, пухлые, дискомфорт при попытке улыбнуться, сухость, налет по внутренней кромке губ. Заранее благодарна за помощь!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету, телфаст и сорбекс