Rw у новорожденного

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у новорожденного взяли анализ на RW. Результат таков ИФа сам полож КП 8,5 РМП отр, РПГА ++. что это означает? Раньше я Болена сифилисом пролечилась. На учете по беременности не состояла.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-21 23:47
Здравствуйте, Полина!

Это -  Ваши антитела, они уйдут из крови ребенка со временем самостоятельно.

В основном - в 6-12 мес - кровь ребенка очищается от материнских антител.

Показан клинико - серологический контроль младенца в 6, 9, 12 мес

Не волнуйтесь.