Рвоте у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в данный момент отдыхаем с дочкой (7 лет) на море. Вчера целый день находились на жаре (были на экскурсии) , а сегодня с утра дочка себя плохо чувствует: болит голова, живот, и тошнит, вырвало уже 3 раза. Подскажите пожалуйста, что делать и что можно дать из лекарств дочке, чтоб улучшить ее самочувствие?
2 ответа
Добрый день.
Можно дать Нурофен в возрастной дозировке, а также обильное питье малыми порциями, сорбент в возрастной дозировке (энтеросгель, смекта и подобные).