Диарея, рвота и понос

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 1,7 мес
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 7 месяцев на протяжении трёх дней понос 2 раза в сутки светло желтого цвета с водичкой, а вчера был понос с белыми прожилками, все эти дни ребёнок был активным. Вчера вечером ребёнка рвало фонтаном, и поднялась температура. Температура держится до сих пор 38,1. Сейчас ребёнок вялый, я незнаю болит живот или нет, потому что она не умеет ещё разговаривать. Ещё мы неделю назад сдавали общий анализ крови показал лимфоцитоз и атипичные лимфоциты под вопросом, может это как-то связано. До анализов не болели.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 22:59
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции, но может быть и воспалительный процесс в брюшной полости.
В такой ситуации необходимо обильное питье малыми порциями, сорбент в возрастной дозировке (смекта), жаропонижающее в возрастной дозировке и осмотр врача.
Всего доброго.