Рвота, жидкий стул, слабость. Температура 37,1

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, ночью началась рвота и очень жидкий стул, накануне вечером ела возможно не свежую рыбу х/к. Рвота была 7 раз стул еще больше, сейчас сильная слабость, температура 37,1, давление 122/82, пульс 125.
Пила смекту и полисорб с интервалом 2 часа, после каждого через некоторое время была рвота. Чем лечиться и насколько это серьёзно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 09:09
Ирина! Это может быть ПТИ или ротавирусная инфекция. Нужно сдать анализы на ротавирус и на кишечные инфекции. Продолжайте прием полисорб + Регидрон+ капсулы Энтерол. Обязательно осомтр уврача терапвта (вызов домой или в поликлинике). Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-22 09:29
Большое спасибо за ответ, здоровья вам и успехов в работе!