Рвота желчью при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 34-35 недель, боль в левом подреберье, рвота желчью 7 раз за сутки, при этом ем и еда не выходит, анализы сдавала 4 дня назад все в норме, никакие препараты не пью, крайне редко только при сильной изжоге ренни, лишний раз в данной обстановке в связи с ковидом в больницу идти опасаюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 20:51
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть связаны с обострением гастрита, застоем желчи в желчном пузыре. Для уточнения можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.