Рвота желчью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Мою маму вчера в обед стало рвать. Достаточно часто. Температуры, поноса нет. Утром все было хорошо. В обед поела говорит яичницу, поспала и началось. Рвёт желчью жёлтой. Пьёт воду, полисорб, чуть ригидрон. Последний эпизод рвоты был в 2ч ночи. Выпила ношпу, но говорит ничего не болит. Проблема в том, что категорически не могу заставить сходить к врачу. Уже записала. Нет и все. Пока рвоты не было. На что мне обратить внимание и возможно добавить из лекарств что-то. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-24 07:21
Елена! Рвота симптом многих заболевания органов ЖКТ. Следует пройти очный осмотр у врача терапевта, сдать клинические и биохимические анализы, пройти УЗИ ОБП. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, к. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Т. Панкреатин по 1 т. 3 раза в день. Желчегонные травы и таблетки не принимать.
Платная консультация
Елена 2021-05-24 10:45
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-24 10:48
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.