Рвота в саду

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мальчику 5 лет, периодически (раз в неделю) где-то месяца 4 уже возникает рвота при приёме пищи либо после нее в детском саду. Дома такого не было. Пару раз только дома на выходных говорил о тошноте. Что нужно проверить, спасибо большое

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-09 23:28
Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости, фгдс/УЗИ пищевода и желудка, биохимия крови (обяз показатели амилазы, глюкозы, асат, алат, щф, ггт, билирубин и фракции), обследование на гельминтозы (антитела на лямблии, аскариды, токсокары как минимум), кал на я/г, соскоб на э/б, консультация невролога