Рвота у девочки, что предпринять! Стоит ли давать матилиум

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1,6 годика
Хронические заболевания: Пмр, уретроцеле
Здравствуйте, дочку в 15.00 начало рвать за даа часа вырвало примерно раз 6, температуры нет, в семье больше ни у кого нет проявлений!
Иногда просто есть позыв, но отвлекаем и не рвёт. сейчас уже если что -то выходило, то только вода которую даём (5 мл каждые 5 минут)
Дали одну «дозу» полисорба, подскажите пожалуйста давать ли матилиум? Регидрон?
Что стоит ещё предпринять? ????

Сегодня с утра ела манго и манку молоко/вода (пакет только открыли)
И в основном выходило манго
Мы на гв
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-01 21:44
Добрый день.
Полисорб давать обязательно.
Вместо регидрона можно дать - ионику, хумана электролит или реогель.
Нужно сделать тест на ацетон.
Мотилиум не нужен, детям от рвоты лучше давать зетрон, ондасетрон.
Любовь 2021-05-01 22:12
Благодарю за ответ
Дочку с 17.00 не рвало, она как-то была вялая, а потом около 17.00 резко стала более бодрая и веселая.

Поскольку ответ долго на получала в 19.00 дала мотилиум , она просит кушать, но пока только с 20.30 давала несколько раз грудь, небольшими порциями.
Подскажите пожалуйста завтра уже можно кушать, рис?

Сделала тест полоску (там есть кетоны) тем. Полоски довольно точные, полоска хорошая, в том числе кетоны не повышены
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-01 22:23
Да, завтра можно легкую пищу (молочку ограничить, соки, свежие фрукты тоже).
Полисорб обязательно завтра еще давайте.