Рвота после еды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, с августа месяца ходим в сад. Недели 2 назад ее вырвало ночью, при этом, состояние хорошее, температуры, поноса нет. Спустя неделю ещё раз вырвало, немного ночью, перед сном съела макароны с маслом! Сегодня после детского сада, съела Киндер палочки и выпила натуральный сок, через часа 2, пюре картофельное (без добавления масла), после еды сразу же вырвало фонтаном. Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и обследовать ребенка? Раннее такого не было!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:50
Добрый день.
В первую очередь необходимо на время соблюдать диету и исключить продукты, которые могут спровоцировать нарушение пищеварения. Также необходимо обратиться к врачу и обследоваться для исключения гельминтов.
Мария 2019-09-22 04:48
Спасибо за ответ. Нам прописали биозим и таблетки от гельминтов, на всякий случай. Можно ли сделать МРТ головы и желудка, чтобы не упустить что то серьёзное?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-22 15:28
Перед мрт необходим осмотр невролога.