Рвота пеной и стул желчью

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЛОР Операция была по удалению да, холецистит
Здравствуйте, у меня была операция по удалению желчного пузыря почти 8 мес назад. В настоящее время, после еды появляется сначала рвота с пеной и чем то кислым а затем начинает болеть живот и появляется жидкий стул одной желчью. Гастритов и проблем с желудком не было. К врачу нет возможности попасть в скором времени. Что это вообще может быть и что мне делать при приступах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 20:19
Здравствуйте, Алёна! Это может быть связано с обострением гастродуоденита, нарушением функции сфинктера Одди. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.