Рвота мокротой утром

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема. Я курю сигареты, по утрам всегда выделяется мокрота, тяжело отхаркивается, бывает даже с рвотой, рвота сегодня было чуть чуть аж яркого красного цвета в незначительном количестве, на привкус это была не кровь, подскажите что это такое может быть и серьезно ли для здоровья? Может это быть кровь в желудке или легких? Вчера в обед ел красный острый перец
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-20 09:30
Да, это серьезно. Это передозировка. Есть повод обратиться к живому врачу и завершить карьеру курильщика.
Артём 2022-02-20 13:42
Передозировка чего? Сигарет? А если просто бросить курить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-20 17:41
Неплохой вариант.
Артем 2022-02-22 15:08
То есть если бросить все хорошо будет? Мокрота пропадёт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-22 15:13
Улучшение наступает через 2-3 месяца.