Рвана рана, нужно повторно зашивать

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенок упал с велика 2. 07.2020. Рваная рана нв внутренней стороне бедра. Приехали в больницу, наложили швы в этот же день. 3 числа сняли все швы, кроме одного, поставили дренаж. 4 числа дренаж убрали. Делают перевязки с хлоргексидином каждый день. Рана подтекает. 16 июля сказали будут зашивать. Нужно ли зашивать, если уже прошло 2 недели. Фото сделано на второй день.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-20 22:03
Обычно повторно не зашивают, если было воспаление и нагноение. Обычно потом оно само вторичным натяжением и заростает.