Рузам и антигистаминные

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после первой инъекции Рузама 0,1 мл подкожно в плечо, у сына началось чихание, прозрачные сопли, заложенность носа, жжение в полости рта. Место инъекции без особенностей, температура в норме. Можно ли дать антигистаминный препарат? Не являются ли эти симптомы причинами прекращения терапии?
Спасибо за Ваш ответ!
С Уважением!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-03 09:13
Добрый день. Антигистаминный препарат дать нужно. Обычно на рузам такой реакции не бывает.