Рубцы, ожог, термический ожог
Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Вітаю, был ожог 1-2 степени ребенок на этом месте корочку содрал не дал зажить и через месяц после ожога образовался рубец, рубец вроде его не беспокоит. Есть ли шансы что он пройдет? И гипертрофический это рубец или килоидный? И подойдут ли пластыри силиконовые
3 ответа
мазь контрактубекс наносить несколько раз в сутки необходимое количество геля в зависимости от размера рубца и осторожно втирать в рубец до полного впитывания в кожу. Лечение следует продолжать в течение нескольких недель или месяцев.
Платная консультация
Келоид (келоидный рубец) — опухолевидное разрастание грубой волокнистой соединительной ткани кожи.
Гипертрофический рубец – это дефект, возникающий из-за усиленного образования патологического коллагена при заживлении раны. Такой шрам выступает над кожным покровом. На ранних стадиях заживления имеет яркий красный цвет.
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь