Рцг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: покашливание перед сном
При сдачи анализа эозинофилы 1-2 в п/з, нейтрофилы 12-15 в п/з. Норма это или нет?
1 ответ
Здравствуйте! Нельзя сказать, что результаты анализа в норме, но и страшного ничего нет. Анализ, надо сказать, малоинформативен. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин 0,1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!