РПГА на брюшной тиф

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла мед. Комиссию. В анализе РПГА завышен титр, прошу помочь с пониманием анализа, так как дополнительных исследований не назначают. При таких значениях какие-то симптомы болезни должны присутствовать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-22 12:48
Марина! Вы должны повторить этот анализ через 30 дней. С ответом анализа, который вы сейчас сдали, вам следует пройти осмотр у врача инфекциониста. Вы могли переболеть сальмонеллезом.