Прививка от брюшного тифа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вопрос возможно странный, но я прошу ответить.
Если я болела в детстве (9-11 лет) сальмонеллёзом (к сожалению, другой инфрмации нет), как узнать сохранился ли иммунитет к этой бактерии? Это та же бактерия, что при заболевании брюшным тифом (латинское название вроде такое же)? Как определить (какие надо сдать анализы), есть ли у меня иммунитет к брюшному тифу? Или в любом случае так долго иммунитет не сохраняется и лучше сделать прививку от брюшного тифа при поездке в Южную Америку, не проверяя наличие антител к другой (если это другая) сальмонелле?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-06 21:44
Здравствуйте! Обратитесь в центр вакцинопрофилактики или в центр госсанэпиднадзора- там Вам более подробно объяснят! Всего доброго