Полиемиелит
Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Здравствуйте. Я из ашгабада. Моему сыну скоро будет 4 года. Пол года назад нам сделали прививку от полиемиелита, очень тяжело перенесли, у ребенка ослабленный имунитет. Вчера моим 2 племянникам сделали эту же прививку, а сегодня и акдс. Я знаю что не привитые иогут заразится от них полиемиелитам. Так как мой ребенок играет с ними каждый день, очень беспокоюсь, может ли он заразится если ему сейчас не сделали эту прививку. Спасибо заранее. Очень жду вашего ответа.
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок уже был вакцинирован, то иммунитет у него уже есть. Вакцинацию надо проводить не при встрече с потенциально опасными детьми, а по графику прививок. Когда ребенку сделают полный курс прививок от полимиелита, у него выработается иммунитет в полной мере и такие контакты ему нре будут страшны.
Всего доброго.