Розувостатин и Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по общему анализу крови повышен холистерин, общий- 6,31, Х-ЛПНП - 3,7. Кардиолог сказала пить Розувостатин в дозировке 20. Беспокоят экстрасистолы, холтер суточный назначен через месяц.
Принимаю Джес 9 месяцев. Совместимы ли препараты?
И стоит ли так сразу пить Розувостатин? Пока просто сократила употребление жирного, жареного и мучного, чтобы пересдать анализ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте прежде чем назначать статины нужно сделать узи брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ТТГ
Платная консультация
Елена 2022-08-01 15:02
Кровь на ТТГ сдавала, сама результат у врача не спрашивала, она его видела скорее всего, ничего не сказала.
УЗИ делала в конце марта, все было в норме.
Про узи шеи никто пока не говорил, поэтому не проводила такой анализ.
Спасибо за ответ.
А в случае необходимость пить Розувостатин, можно спокойно его сочетать с Джес?
Да если все таки будут показания, можно принимать