Розовые выделения. Нормали или нет. Могла ли повлиять операция

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, возникла такая проблема, к врачу пока что не могу обратиться. В прошлом месяце впервые за все время случился такой сбой в цикле, месячные пришли на 43 день цикла (обычно всегда приходят день в день и кд у меня почти безболезненные), закончились они чуть раньше. Вероятно, что может быть связано со стрессом (подготовка к свадьбе, предстоящая операция, диплом и прочее). КД должны быть примерно 8 апреля, цикл у меня 31 день. Операция по удалению фиброаденомы молочной железы была в 20-х числах марта. За два дня до предполагаемых месячных появились розовые выделения (без запаха, зуда, раздражения и прочего), не знаю что это таКое и очень переживаю. Может ли это быть нормально и связано как-то с операцией и т. д.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:34
Здравствуйте. Так могут начинаться месячные, пока не волнуйтесь
Платная консультация
Лида 2019-04-10 10:39
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ваш ответ. Но проблема в следующем. Уже 5-ый день сегодня как идут небольшие розовые выделения (иногда более яркие), но практически уже перестали. Месячных нет, сегодня 2 день задержки. Переживаю по поводу этих выделений. За все время такое было один раз только и длилось сутки, потом начались М. А тут ничего. Уже не знаю, что думать. Говорит ли это о патологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:40
Лида, если были ПА, на всякий случай - тест. Далее рекомендовала бы Вам сделать УЗИ. Это прояснит ситуацию
Платная консультация
Лида 2019-04-10 11:22
Спасибо за ответ! ПА были в конце цикла, т. к. после операции было не до этого. И были защищённые, поэтому маловероятно) стоит ли беспокоиться что это патология или что-то серьёзное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 11:23
Лида, угадать не получится. Как раз, чтобы прояснить ситуацию, и дала рекомендацию сделать УЗИ
Платная консультация
Лида 2019-04-10 12:57
Спасибо Вам за консультацию!)