Розовые пятна подмышками

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня заметила у себя подмышками такие пятна. Они не чешутся, не болят. Не зудят. Общее самочувствие хорошее. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 20:26
Здравствуйте Вера

Судя по фото, это не подмышечные области, а боковые поверхности туловища.

Добавьте фото туловища с обеих сторон полностью, без одежды.
Вера 2021-10-15 20:31
Добрый вечер. Эти пятна локализованы только в области груди сбоку. Больше нигде их нет
Вера 2021-10-15 20:47
Такие же пятна в паховой области на передней поверхности бедра. Там чешется. Но думала натерла. Что это и что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 21:03
По этим фото можно предполагать Отрубевидный лишай.

Используйте наружно крем Клотримазол 2 раза в день на 2-3 недели.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.