Розовые пятна на коже

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилось несколько пятен на талии, не беспокоят, не чешутся. Хронтческих заболеваний нет. Появились, примерно пару недель назад. Не проходят. Новые пока вроде не появляются, старые не увеличиваются. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 23:36
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 5-7дней / при зуде

Отпишитесь при необходимости!