Розовые пятна, чешутся, что это может быть?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течении двух недель начали появляться вот такие пятна. Чешутся, шелушатся. Была у дерматолога, сказала аллергия. Но особо не смотрела меня. Все что прописала не помогает. Мазь Акридерм даже зуд не снимает. Есть крупные пятна и так же мелкие. В основном бока, спина и грудь. Несколько на руках. Ноги без высыпаний. Что это может быть вообще? Я уже и про лишай и про сифилис начиталась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-30 04:28
Добрый день.

Необходим везь очаг поражения.
Платная консультация
Мария 2021-05-31 01:30
Добрый вечер, практически все туловище в пятнах, спина, грудь и шея. Они бледно розовые и выпуклые. В прошлом вопросе я прикрепила фото самых больших бляшек. Остальные меньше. На что это похоже, скажите пожалуйста
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-31 04:58
Ну не сифилис точно.

Розовый лишай Жибера.