Розово-коричневые пятна

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? Первые пятна появились примерно 5 лет назад. Пятно под грудью большое никуда не исчезло на протяжении этого времени. В феврале этого года пятна стали не заметны, а сейчас снова появились и увеличилось их количество. На ощупь гладкие, не зудят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 21:31
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.